知多市の居酒屋

知多市の居酒屋 彩芽(ayame)

 

◆お店情報◆

 

家庭料理が自慢の居酒屋です。個室と掘りごたつでごゆっくりお楽しみください。 

 

●住所:知多市朝倉町296(→googlemap

●アクセス:朝倉駅徒歩8分
●営業時間:17:30~23:00(LO 22:30)
●定休日:日曜日&祝日

●TEL:0562-33-5545

●LINE(ID):@ayamesan

※予約&問い合わせは 電話 or  問い合わせフォーム or LINEへどうぞ!

 


ブリ照り焼き
アスパラ肉巻き

 

◆問い合わせ&予約◆

 

メモ: * は入力必須項目です

知多市の居酒屋 彩芽へのLINE


 

◆店内◆

 

●掘りごたつ座敷:最大14名様

●掘りごたつ個室:5名様

●カウンター:8名様

※個室のある知多市の居酒屋です。個室は人気のため事前にご予約いただければ幸いです。

 

掘りごたつ席
個室

 

◆地図(アクセス)◆

 

 

◆お品書き(メニュー)◆

 

●日替わりの家庭料理をご準備しております(写真は一例です)。

●料理:500円~ ドリンク:400円~

●コース料理2000円から承ります。

●ボトルキープ可能です。

 

<肉料理>

手羽先
角煮

 

<魚料理>

赤魚の煮付け
ホッケの塩焼き

 

<揚げ物>

アスパラ肉巻き
メンチカツ

 

<お惣菜>

筑前煮
山芋ステーキ

 

<ご飯類>

韓国風クッパ
カレーライス

 

◆新着情報◆

 

www.ayamesan.com Blog Feed

★「鯵の南蛮漬け」脂の乗ったアジをさっぱり仕上げました★ (火, 20 11月 2018)

>> 続きを読む

★「煮込みハンバーグ」デミグラスソース&とろけるチーズで仕上げます★ (Mon, 29 Oct 2018)
煮込みハンバーグ   → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「揚げぎんなん」秋の味覚を仕入れました 油で軽く炒めてご提供します「銀杏」★ (Tue, 16 Oct 2018)
揚げぎんなん   → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「ロールキャベツ」コクのあるホワイトソースとコンソメソースで仕上げます★ (Mon, 15 Oct 2018)
ロールキャベツ   → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「渡り蟹」宮城県から活蟹を仕入れました 旨味の強い「ワタリガニ」★ (Fri, 21 Sep 2018)
渡り蟹 , ワタリガニ   → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「レンコンはさみ焼き」ジューシーなお肉を蓮根に挟みホクホクに焼き上げます★ (Thu, 13 Sep 2018)
蓮根はさみ揚げ   <知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME->  
>> 続きを読む

★「さんま塩焼き」旬の秋刀魚を仕入れました.秋の味覚をお楽しみください★ (Wed, 12 Sep 2018)
秋刀魚塩焼き   <知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME->  
>> 続きを読む

★「回鍋肉」豚肉を野菜と甘辛タレで炒めました「ホイコーロー」★ (Tue, 11 Sep 2018)
回鍋肉   <知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME->  
>> 続きを読む

★「冬瓜」生姜をアクセントにさっぱりと煮付けました.夏バテ対策にどうそ★ (Tue, 31 Jul 2018)
冬瓜   <知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME->  
>> 続きを読む

★「ワタリガニ」大量に仕入れました! 活きた蟹を大鍋で茹であげます★ (Tue, 19 Jun 2018)
  → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「アスパラ肉巻き」北海道産のアスパラに豚肉を巻いてジューシーに焼きます★ (Mon, 11 Jun 2018)
アスパラ肉巻き   → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「大海老塩焼き」大きなエビを仕入れました ふっくら香ばしく塩焼きでどうぞ★ (Fri, 01 Jun 2018)
  → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「ブリの照り焼き」脂のりの良い鰤をタレを絡めて焼き上げます★ (Thu, 31 May 2018)
ブリ照り焼き   → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「ゴーヤチャンプル」豚肉とゴーヤをふんわりと卵とじにしました★ (Tue, 29 May 2018)
ゴーヤチャンプル   → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「アスパラの肉巻き」北海道産のアスパラに豚肉を巻いてジューシーに仕上げます★ (Mon, 21 May 2018)
アスパラ肉巻き   → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「淡竹の筍(タケノコ)」仕入れました 晩春の味覚をお楽しみください★ (Tue, 15 May 2018)
筍の煮つけ   → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「アジフライ」新鮮で大きな鯵を仕入れました サクサクに揚げます★ (Mon, 23 Apr 2018)
鯵フライ ・「タラの芽の天ぷら」と「タケノコ煮つけ」ございます。春の味覚の収穫、おそらく今週いっぱいです。 ・大きな「真鯛」も仕入れております。「鯛の姿焼き」でお楽しみください。   → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む

★「クジラのお刺身」貴重な鯨を仕入れました.濃厚な味わいをお楽しみ下さい★ (Mon, 16 Apr 2018)
  → 知多市の居酒屋(お食事処)彩芽 -HOME-  
>> 続きを読む